УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы доводят Донбасс до гуманитарной катастрофы - СЦКК

8,5 т.
Террористы доводят Донбасс до гуманитарной катастрофы - СЦКК

Российско-террористические войска пытаются разрушить как можно больше объектов инфраструктуры на востоке Украины.

Об этом заявил руководитель украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) генерал-майор Борис Кременецкий, информирует пресс-центр АТО в Facebook.

"Накануне отопительного сезона боевики пытаются разрушить как можно больше объектов критической инфраструктуры - коммуникаций, сетей, жилых и промышленных сооружений, тем самым спровоцировать обострение социальной обстановки и гуманитарную катастрофу", - говорит Кременецкий.

По его словам, террористы мешают проведению ремонтно-восстановительных работ на Донбаасе. Для этого они прибегают к провокационным обстрелам ремонтников.

Читайте: Террористы "ЛНР": ремонтировать инфраструктуру можно за счет Германии

Глава украинской стороны СЦКК подчеркнул, что самая сложная ситуация образовалась на нейтральной территории в так называемой "серой зоне".

"Из-за постоянного нарушения боевиками гарантий соблюдения режима "тишины" восстановить коммуникации там очень тяжело", - отметил генерал-майор.

"Попытки незаконных вооруженных формирований дестабилизировать обстановку на Востоке Украины не прекращаются", - резюмировал Кременецкий.

Читайте: Террористы мощными обстрелами разрушили инфраструктуру Станицы Луганской - ОГА

Как сообщал "Обозреватель", вечером 5 августа из-за обстрелов террористами Счастья север Луганской области остался без света и воды.