УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Допрыгались! Москаль пригрозил оставить оккупированный Луганск без воды

7,5 т.
Допрыгались! Москаль пригрозил оставить оккупированный Луганск без воды

Руководитель Луганщины Геннадий Москаль выехал на место повреждения магистрального водопровода в с. Артема в Станично-Луганском районе и заявил, что власть не будет помогать террористам восстанавливать водоснабжение Луганска.

Об этом пресс-служба губернатора.

"Два села на нашей стороне линии разграничения мы обеспечим центральной водой в ближайшие сроки, ремонтные бригады этим уже занимаются. Оперативно восстанавливаются и другие системы жизнеобеспечения, так на хлебозавод в Петровке, который обеспечивает хлебом несколько районов, уже подали свет. А по восстановлению воды в оккупированный Луганск, я распорядился – никаких ремонтных работ здесь не проводить. Если террористы обстреливают нас из артиллерии (запрещенной Минскими соглашениями), разрушают инфраструктуру и жилые дома, заставляют людей ночью прятаться по подвалам, пусть восстанавливают воду, за которую, кстати, не платят ни копейки, собственными силами. Ремонтные бригады из оккупированной стороны будут допущены к месту аварии беспрепятственно. К тому времени вода в Луганск с нашей стороны не пойдет. Я много раз предупреждал ту сторону – не плюй в колодец, из которого придется пить воду", - заявил Москаль.

Читайте: Пленный ГРУшник: я на Донбассе не по своей прихоти, я просто выполнял приказ

Как сообщал "Обозреватель", 22 мая вследствие прямого попадания снаряда был поврежден магистральный водопровод, прекращено водоснабжение в оккупированный Луганск, а также два села на контролируемой Украиной территории - Артема и Нижнетеплое.