УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове хирург "забыл" в животе ребенка проволоку: видеофакт

7,4 т.
В Харькове хирург 'забыл' в животе ребенка проволоку: видеофакт

В Харькове врачи забыли в животе 6-летнего ребенка обломок проволоки. Теперь мать хочет наказать медиков за халатность.

Год назад мальчик глотнул средство для чистки труб и получил химический ожог пищевода. Из-за этого на органе появились рубцы и он сузился до критических размеров. Чтобы расширить пищевод врачи провели полтора десятка процедур. После очередной манипуляции ребенку резко стало хуже. Данилке сделали рентген и обнаружили в животе инородный предмет, передает ТСН.

Им оказался 30-сантиметровый металлический прут. "Сломалась струна, которая теоретически вообще не должна была сломаться никогда. По большому счету, никаких супер-повреждений не произошло. Все проблемы, которые существуют у этого ребенка, связаны с прогрессирующим сокращением пищевода", - пояснил детский хирург Харьковской области Юрий Пащенко.

Читайте: Титан выдержал: врачи рассказали о состоянии попавшего в ДТП Терехова. Фоторепортаж

"Я подошла к врачу, говорю: вы извиниться не хотите? Он говорит: я вам что-то должен? На этом разговор закончился. Он сказал: радуйтесь, что ваш ребенок остался жив", - рассказала мать мальчика Александра Асеева.

Отравление ребенка прокуратура признала несчастным случаем. К матери следователи претензий не имеют.

Читайте: "Других нет": в Ивано-Франковске к ребенку приехали вдрызг пьяные медики

Как сообщал "Обозреватель", ранее в городе Белая Церковь Киевской области погиб 3-летний мальчик. Родители уверены, что причиной трагедии стала испорченная французская вакцина от полиомиелита, которую медики капали малышу (две капли на язык).