УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России отпечатали для Донбасса "расчетные знаки": фото новой "валюты"

53,6 т.
В России отпечатали для Донбасса 'расчетные знаки': фото новой 'валюты'

Так называемая "Новороссия" (самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР") готова к запуску в оборот собственной валюты.

Об этом сообщают в Сети информированные источники, передает Главком.

Сообщается, что в настоящее время уже не только утвержден дизайн новых денежных знаков, но и напечатано необходимое для первоначального внедрения количество. Как только руководство самопровозглашенных республик издаст соответствующий указ, новая валюта будет пущена в оборот, сообщает сайт "ДНР".

Читайте: Можно ли предотвратить распад государства?

"Позавчера в Донецке сфотографировал образец новой валюты "ДНР/ЛНР" ("расчетный знак"), но не стал сразу выкладывать - ибо глава одноименной непризнанной республики Александр Захарченко пока не подписал соответствующий указ. Поскольку несколько часов назад заметил в ленте ажиотаж по данной теме - решил все же выложить некоторые детали анонсом", - написал в соцсети один из боевиков.

По его данным, необходимая сумма валюты уже отпечатана в России и хранится до ее ввода в оборот. Вначале "расчетный знак" будет ходить параллельно с гривней, но, по замыслу боевиков, примерно через 8-9 месяцев гривня должна исчезнуть из оборота.

Читайте: Деньги Кремля закончились: LifeNews избавляется от сотрудников

"Новая валюта не будет привязана к доллару или рублю - залогом ее ценности станет объем производимых на Донбассе товаров. Над ее разработкой и республиканским финансовым механизмом работают три научно-исследовательских института в Донецке и ведутся консультации с московскими экспертами. "Расчетным знаком" уже интересовались люди Ротшильда, посещавшие Москву. "Расчетный знак" будет иметь пока 2 уровня защиты. Курс к гривне, вероятно, будет примерно 1:10", - сообщил боевик.

Он также написал, что под так называемый "Национальный Банк" "ДНР" уже даже выделено здание.

Читайте: Царев объяснил, где деньги для театра: там, в основном... э-э-э… как это называется?

"Работа по созданию независимой финансовой системы велась под руководством Бориса Литвинова ("председатель Верховного Совета Донецкой Народной Республики")", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", "Донецкая Народная Республика" уже и ранее пыталась приступить к "печати" собственных денег.

В России отпечатали для Донбасса "расчетные знаки": фото новой "валюты"
В России отпечатали для Донбасса "расчетные знаки": фото новой "валюты"