УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Артиллерия уничтожила часть проникшей в Украину военной техники РФ

26,6 т.
Артиллерия уничтожила часть проникшей в Украину военной техники РФ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что информация о вошедшей в Украину с территории РФ военной техники в ночь на 15 августа отвечает действительности.

Об этом он заявил в телефонном разговоре с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщает пресс-служба Главы государства.

Читайте: Европа обеспокоена сообщениями о проникновении в Украину российских БТРов: Берлин требует срочных объяснений

"Собеседники скоординировали действия по реагированию на информацию о заходе на территорию Украины из России военной техники, что четко зафиксировали международные журналисты, в частности, газеты "Гардиан". Президент сообщил, что эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть этой техники была уничтожена ночью украинской артиллерией", - говорится в сообщении АП.

Читайте: В СНБО заявили о попытках российской военной техники прорваться в Луганск

Напомним, что сегодня ночью через пункт пропуска "Изварино", который временно не контролируется украинскими пограничниками, из города Донецк Ростовской области зашла колонна российской тяжелой военной техники. Этот факт был зафиксирован сотрудниками иностранных СМИ.

Погрануправление ФСБ России по Ростовской области опровергает информацию о том, что колонна БТР с российскими номерами пересекла границу с Украиной.