УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ раскрыла сеть информаторов террористов: задержаны восемь "разведчиков"

9,6 т.
СБУ раскрыла сеть информаторов террористов: задержаны восемь 'разведчиков'

В рамках спецоперации "Трал" Служба безопасности Украины во взаимодействии с МВД и Генпрокуратурой задержала восемь информаторов террористов "ДНР".

Об этом на своей странице в Facebook сообщает советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, семь информаторов задержаны в Донецкой области, один - в Харьковской.

Читайте: СБУ призвала Генпрокуратуру рассекретить материалы дела Гонгадзе

"В контексте проведения контртеррористических мер и с учетом оперативной обстановки контрразведчиками СБУ была разработана и успешно реализована специальная операцию "Трал" в рамках которой с привлечением групп из городов Краматорск, Константиновка, Красноармейск, Волноваха, Артемовск и Славянск... была нейтрализована сеть информаторов т.н. "ДНР", - сказано в сообщении.

Учитывая пребывания задержанных на железнодорожных узлах, автомобильных развязках, путях следования военной техники, их информация представляла особый интерес для разведки т.н. "ДНР" и могла привести к значительным потерям среди украинских военнослужащих, уничтожению военной техники, подчеркнул он.

Нейтрализация и задержания будут продолжаться, заверил Лубкивский.

Читайте: В Украине объявлен усиленный режим по борьбе с терроризмом

Как сообщал "Обозреватель", накануне в Харькове в результате проведения специальной операции правоохранители прекратили существование ячейки пророссийских активистов. Во время обыска ее офиса правоохранители изъяли антиукраинскую литературу.