УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиции сообщили о минировании ТРЦ "Метроград"

15,1 т.
Милиции сообщили о минировании ТРЦ 'Метроград'

Милиция проверяют информацию о минировании торгового центра "Метроград" в Киеве.

"Заминировали ТРЦ "Метроград". По поводу ранее заминированных ТРЦ, то провели проверку, ничего не выявили, а еще на одном еще работают специалисты", - сказала РБК-Украины пресс-секретарь главного управления Министерства внутренних дел Украины Ольга Билык.

Перед этим неизвестный сообщил о минировании крупнейших торгово-развлекательного центра "Украина" и гипермаркета "Фуршет" на Дарнице.

Из зданий эвакуированы люди, на месте работают следственно-оперативные группы. Личность анонима устанавливается, пишут Вести.

Также в 13.20 было зафиксировано сообщение о заминировании центрального ж/д вокзала в Киеве. Однако по информации Сегодня, информация о заминировании оказалась ложной. Вокзал "Киев-Пассажирский" восстановил штатную работу.

Ранее стало известно о том, что в милиции проверяют информацию о минировании двух больших торговых центров в Киеве - "Эпицентр" и "Ocean Plaza", из торговых заведений эвакуированы работники и покупатели.

Об этом сообщила начальник Отдела связей с общественностью (ОСО) ГУ МВД Украины в г.Киеве Ольга Билык, передает Укринформ.

Читайте: В Харцызске боевики заминировали все мосты

"В течение дня поступило два сообщения о том, что в ТЦ "Эпицентр" и "Ocean Plaza" заложена взрывчатка. В настоящее время эта информация проверяется", - сказала Билык.

По ее словам, из торговых заведений эвакуированы работники и покупатели, на месте работают следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи, эксперты.

"Тщательно обследуется не только помещение, но и прилегающая территория. Кроме того, принимаются меры по поиску злоумышленника, отправившего сообщение о взрывчатке", - отметил официальный представитель.

Читайте:

Террористы перед уходом заминировали Славянский горсовет

Позже в пресс-службе ГУ МВД в Киеве добавили, что также получили сообщение о минировании столичного ТРЦ, расположенного на проспекте Академика Глушкова в Голосеевском районе Киева.

Отметим, по адресу ул. Академика Глушкова, 13Б расположен торговый центр "Магелан".