УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Венгерский спецназ выехал на Донбасс освобождать из плена соотечественника

29,6 т.
Венгерский спецназ выехал на Донбасс освобождать из плена соотечественника

На Восток Украины выехала венгерская оперативная группа для освобождения гражданина Венгрии, попавшего в плен к террористам. Об этом заявил в телеэфире руководитель венгерского антитеррористического Центра Януш Гайду, сообщает NEPSZAVA

По его словам, гражданин Венгрии, работавший на одном из украинских предприятий, на авто с венгерскими номерами заехал в зону, контролируемую боевиками. Там он подвергся нападению и был захвачен в плен.

Читайте: Ахметов ни копейки не даст фейковой "ДНР"

Венгерская сторона устанавливает связь с родственниками потерпевшего, также были инициированы переговоры с захватчиками. Террористы никаких требований к официальным органам не выдвинули и заложника пока не отпускают.

Читайте: В Донецке проведение выборов Президента под угрозой срыва

Штаб по проведению операции под руководством главной дирекции венгерского антитеррористического Центра приступил к осуществлению соответствующей операции во взаимодействии с украинской властью.

Читайте: Ахметов призвал Донбасс к всеобщей забастовке против сепаратизма и "ДНР"

Как сообщил "Обозреватель", директор Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковник медицинской службы Виталий Андронатий 20 мая сообщил о том, что пророссийские террористы стреляют в медиков, которые оказывают помощь пострадавшим во время АТО на Востоке.