УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Хмельнитчине подрались 30 человек: милиции пришлось стрелять

16,8 т.
На Хмельнитчине подрались 30 человек: милиции пришлось стрелять

В ночном клубе Староконстантинова на Хмельнитчине подрались около 30 человек. Сотрудникам Государственной службы охраны пришлось принять оружие на поражение, чтобы утихомирить дебоширов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Хмельницкой области, инцидент произошел в ночь 14 января. Молодые люди сначала дрались внутри помещения, а затем продолжили выяснение отношений на улице.

Читайте: Массовая драка на рок-фестивале в Тернополе: заведено дело

Прибывшим на место происшествия работники милиции пытались успокоить агрессивную толпу. "Но в ответ троица мятежников взялась провоцировать толпу к силовым действиям против милиционеров. Хулиганы начали нападать на бойцов, дергать за одежду, даже попытались вырвать табельное оружие. Одна из девушек вцепилась зубами в руку инспектора ГСО, прокусив ему палец", - рассказали в пресс-службе.

Читайте: Массовая драка в Харькове: очевидцы рассказали подробности ЧП

В результате правоохранителям пришлось сделать два предупредительных выстрела в воздух, что привело в ярость молодых людей. Толпа попыталась повредить автомобиль патруля и отобрать у работников милиции оружие. В результате один из милиционеров выстрелил в ногу одному из самых активных участников потасовки.

По информации следователей, правоохранители задержали троих участников драки, все они были ранее судимы.

В отношении задержанных открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в лишения свободы на срок до четырех лет.