УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Виннице задержаны подозреваемые в убийстве 17-летней девушки

4,9 т.
В Виннице задержаны подозреваемые в убийстве 17-летней девушки

Сотрудники милиции задержали двух жителей Винницы по подозрению в совершении убийства 17-летней девушки, которую нашли на берегу Южного Буга связанной в хозяйственной сумке. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник УМВД Украины в Винницкой области Олег Школьный, передает пресс-служба МВД.

Раскрытие циничной расправы над девушкой получило большой резонанс в Виннице и находилось на личном контроле начальника управления. В рамках расследования уголовного производства была проведена огромная работа по поиску возможных свидетелей, которые могли бы помочь установить круг общения погибшей. Девушка отставала в развитии, поэтому легко шла на контакт с незнакомыми людьми, что в конечном итоге привело к фатальным последствиям. Был назначен ряд криминалистических экспертиз, которые помогли выйти на след подозреваемых.

Читайте: Аваков изложил хронологию событий в ночь убийства Саши Белого

Задержанные - неработающие жители города в возрасте 31 и 32 лет. Один из них ранее судим за убийство. По предварительным данным расследования, злоумышленники давали несовершеннолетней психотропные препараты. Что стало причиной зверской расправы - выяснит следствие.

В настоящее время по уголовному производству проводятся необходимые следственные действия, направленные на полное и объективное расследование обстоятельств убийства.

Читайте: В сети появилось видео убийства Саши Белого