УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соседи Вадика Румына не верят в то, что он мог избить журналистов

2,3 т.
Соседи Вадика Румына не верят в то, что он мог избить журналистов

Журналисты "5 канала" съездили в Белую Церковь по адресу проживания Вадима Титушко по прозвищу "Вадик-Румын", которого опознали на видео как избившего журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук и фотографа "Коммерсанта" Влада Соделя 18 мая на акции оппозиции в Киеве, однако то ли дома никого не оказалось, то ли дверь не открыли.

Соседи же заявили, что парень не мог бы поучаствовать в таком.

"Здоровается всегда, поцелует, обнимет, вы что, нет. Он вырос очень хорошим ребенком. Плохого ничего о нем сказать не могу, честное слово", - рассказала соседка напротив.

"Я его знаю с детства, получается. За ним ничего такого плохого я не наблюдал. Может, где-то там "под синечкой" что-то и выдал, но так же я не скажу", - поделился впечатлением еще один сосед.

В то же время бывший тренер Титушко Василий Демьянцев сообщил, что не учил своих спортсменов показывать свои способности на слабых, а тем более на женщинах, и осуждает парня. "Агрессивность у него присутствовала, но он всегда после своей агрессии извинялся", - рассказал Демьянцев.

Напомним, по информации СМИ, в воскресенье Титушко увезли из Белой Церкви на допрос в Киев.

18 мая в Киеве после митинга оппозиции "Вставай, Украина!" произошла драка между неизвестными людьми спортивной внешности и представителями "Свободы". Неизвестные молодые люди избили журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук и фоторепортера "Коммерсанта" Владислава Соделя.

Сницарчук получила телесные повреждения и была доставлена в больницу. Содель от госпитализации отказался. Позже на своей странице в Facebook он опубликовал фото людей, избивших журналистов.

По факту получения журналисткой телесных повреждений было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины "Умышленное легкое телесное повреждение" и ст. 171 "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". Дело об избиении журналистки находится на личном контроле министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко.

Одним из участвовавших в драке был Титушко. Он занимается единоборствами, а также регулярно принимает участие в агитационных мероприятиях Партии регионов.