УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Горловке российские генералы обсудили с террористами план наступления - штаб АТО

36,1 т.
В Горловке российские генералы обсудили с террористами план наступления - штаб АТО

Российские генералы в оккупированной Горловке Донецкой области с 9 по 12 апреля обсуждали с боевиками план наступления.

Об этом сообщил полковник, замкомандующего АТО Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации в Facebook.

"Российские генералы устроили 9-12 апреля в Горловке совещание главарей НВФ (незаконных вооруженных формирований, - ред.), на котором обсуждался план действий во время готовящегося наступления. Они продолжают готовиться "осчастливить" жителей мирных городов и сел Донбасса войной! Вот так на деле проявляется "российская мораль", - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ: Боевики на Донетчине обстреляли поселок: ранены дети

По информации Федичева, в направлении Попасной прошло 3 колонны российской военной техники, по 40-50 машин в каждой. В Дебальцево прибыла очередная партия военной техники (до 20 единиц БТР и 10 танков), а в Брянку прибыла колонна из 12 танков (расположены на территории рудоремонтного завода), добавил замкомандующего АТО.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети появился видеоролик, в котором видно как в период пасхальных праздников по центральной части оккупированного пророссийскими террористами Донецка разъезжает военная техника.