УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Песках бойцы АТО захватили в плен сына главаря террористов: фотофакт

161,9 т.
В Песках бойцы АТО захватили в плен сына главаря террористов: фотофакт

В Песках под Донецком украинские военные уничтожили укрепрайон противника, ликвидировав 13 боевиков и захватив в плен сына одного из вражеских лидеров.

Подробности атаки сил АТО на своей странице Facebook сообщил боец Яшка Цыганков. По его словам, командовал операцией замкомбата с позывным "Рэм".

"Штурм длился не больше двух минут. Уничтожены 13 боевиков, ранены - 16, еще двое сбежали, а один попал в плен. Им оказался сын командира роты 5-го батальона "республиканской гвардии" ДНР Виталий Коробков", - отметил Цыганков.

Читайте: Бойцы АТО решили удержать "Небо" в Песках

Во время боя командир 2-го взвода "Монах" получил пулевые ранения руки и головы. После тяжелого пулевого ранения в шею "Монах" вышел из боя и в сознании был эвакуирован на машине, рассказал боец.

"Сейчас готовятся люди к обмену на нашего "сына полка", руководить обменом будет лично Рэм", - отметил Цыганков.

В штурме вражеских позиций участвовали добровольцы 7-го батальона ДУК "Правый сектор", бойцы полка спецназа "Днепр-1", десантники 93-я аэромобильной бригады и снайперы грузинского спецназа.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что военные уничтожили группу российских диверсантов в Песках. Было убито 6 и ранено около 20 террористов.