УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДРГ из минометов расстреляла машину с мирными жителями - Москаль

5,1 т.
ДРГ из минометов расстреляла машину с мирными жителями - Москаль

В среду, 3 июня, около 7:00 под минометный огонь попал автомобиль ВАЗ-2107, в котором ехали супруги из села Крякивка (входит в Трехизбенский поселковый совета Новоайдарского района Луганской области).

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Отмечается, что 67-летний мужчина и 64-летняя женщина двигались из Кряковки в сторону Новоайдара и на полевой дороге между селами Капитаново и Новоахтырка попали под минометный обстрел. Оба погибли.

Читайте: Москаль вернет исторические названия 19 "советским" населенным пунктам Луганщины: полный список

"Место обстрела находится примерно в 20 километрах от Северского Донца, по которому проходит линия разграничения огня. Очевидно, автомобиль с мирными жителями расстреляла из минометов диверсионно-разведывательная группа боевиков, которые периодически попадают вглубь контролируемой Украины территории. Сейчас на месте работают правоохранительные органы", - отмечает Москаль.

Как сообщал "Обозреватель", ранее пресс-центра АТО сообщал, что украинские военнослужащие вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой российско-террористических войск в районе села Веселая Долина Артемовского района Донецкой области.