УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активность растет: террористы за сутки 67 раз обстреляли силы АТО

4,8 т.
Активность растет: террористы за сутки 67 раз обстреляли силы АТО

В районе проведения АТО пророссийские бандформирования не прекращают обстреливать опорные пункты Вооруженных Сил Украины, используя при этом, кроме стрелкового оружия и гранатометов, минометы калибра 82 и 120 мм.

В течение минувших суток они 67 раз открывали огонь по нашим опорным пунктам по всей линии разграничения, передает пресс-центр АТО.

Только в районе Марьинки противник из стрелкового оружия и гранатометов 22 раза обстрелял украинские позиции.

Читайте: За саботаж ответите: США решили "придавить" Россию по Минску-2

"Напряженной сохраняется обстановка неподалеку Красногоровки. Здесь по нашим укреплениям оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и БМП", - сказано в сообщении.

Также под минометный огонь противника попали опорные пункты сил АТО в Крымском, Песках, Новозвановке, Талаковке и Майорске.

Читайте: Стыдно: в Черкассах чиновники нажились на квартирах для ветеранов АТО

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреляли наши позиции в Троицком, Новгородском, Луганском, Опытном и в районе шахты Бутовка.

Как сообщал "Обозреватель", бойцы 93-й бригады с позиции "Зенит" на Донбассе в четверг, 11 февраля, отмечали круглую дату пребывания в зоне АТО. Заодно они передали "привет" Минобороны, напомнив ему об обещанной "боевой тысячи".