УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Казачий бунт": террористы "ЛНР" готовят вооруженное сопротивление российской армии

54,0 т.
'Казачий бунт': террористы 'ЛНР' готовят вооруженное сопротивление российской армии

Представители казачьих формирований "ЛНР" собираются объявить о недоверии "правительству республики" и принять решение по вооруженному сопротивлению действиям российских оккупационных войск. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"Обостряется ситуация вокруг вопроса усиления контроля командованием 2 АК за казачьими группировками на временно оккупированных территориях Луганской области. Во время собрания представителей казачьих формирований "ЛНР" (7-8 ноября) ожидается объявление недоверия "правительству республики" и принятие решения по вооруженному сопротивлению действиям российских оккупационных войск, которые пытаются устранить с управляющих должностей командиров и взять под контроль отдельные подразделения 6 отдельного мотострелкового полка 2 АК. На сегодня командир полка Дремов отстранен от исполнения служебных обязанностей", - сообщили в разведке.

В то же время, несмотря на резкое снижение уровня воинской дисциплины и ухудшение морально-психологического состояния личного состава подразделений 2 АК, командование российских оккупационных войск принимает меры, в том числе силовые, по содержанию ситуации под контролем.

На этом фоне российская сторона усиливает пограничный режим для противодействия несанкционированному возвращению террористов из числа российских граждан на территорию России.

Читайте: Путин потребовал от Украины закон об амнистии главарей террористов "ЛНР" и "ДНР"

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Снегирев рассказал, как главари "ЛНР" "обдирают" бюджет.