УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцам АТО привезли "крыйивки": опубликованы фото

11,8 т.
Бойцам АТО привезли 'крыйивки': опубликованы фото

В зону проведения Антитеррористической операции доставлены "крыйивки" (контейнеры-укрытия) для войск оперативного командования "Север".

Об том сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Отмечается, что морские контейнеры для улучшения условий проживания и отдыха личного состава переоборудовали мастера Здолбуновского механического завода и вагонно-ремонтного депо районного центра Ривненской области.

Читайте: На Донбассе активизировались снайперы террористов – штаб АТО

По инициативе командующего войск оперативного командования "Север" генерал-лейтенанта Игоря Колесника конструкции уже установлены в районах базирования подразделений сил АТО.

"Крыйивки" перекрыты древесиной и земляным валом, что обеспечивает надежную защиту от вражеских пуль и снарядов. В контейнерах-помещениях проложена электропроводка и подключены источники электропитания. А для обогрева личного состава установлены печки-"буржуйки". Это дает возможность воинам пользоваться всеми преимуществами в комфортных бытовых условиях", - говорится в сообщении.

Читайте: В Харькове арестовали координатора бандформирования "Юго-Восток"

Также отмечается, что на Ривненщине активно продолжаются работы по переоборудованию еще восьми контейнеров-помещений для украинских военнослужащих в зоне АТО.

Как сообщал "Обозреватель", волонтеры бронировали БМП для бойцов АТО.

Бойцам АТО привезли "крыйивки": опубликованы фото
Бойцам АТО привезли "крыйивки": опубликованы фото