УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ходят все кому не лень! Яценюк отправил Нацгвардию патрулировать зону отчуждения

3,8 т.
Ходят все кому не лень! Яценюк отправил Нацгвардию патрулировать зону отчуждения

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился направить силы Национальной гвардии Украины для охраны территории зоны отчуждения.

"Я обращусь к министру внутренних дел, чтобы вам дополнительно туда направить Национальную гвардию МВД. Запишите это распоряжение… Дополнительно на несколько недель отправить контингент Национальной гвардии для охраны и контроля за зоной отчуждения", - подчеркнул он на заседании правительственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности в пятницу, 14 августа, в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, глава правительства распорядился усилить пропускной режим в зоне отчуждения.

Читайте: Спасатели остановили фронт пожара в чернобыльской зоне

"То, о чем меня информирует глава ГСЧС, у нас контроль за перемещением в зоне отчуждения, мягко говоря, несовершенен – ходят все, кому не лень. Я думаю, что ходят и те, кто умышленно поджигает, с паспортами других стран", - пояснил он.

Как сообщал "Обозреватель", в Чернобыльской зоне продолжают тушить лесной пожар — в течение 10 августа продолжалось тушение лесного пожара, возникшего 9 августа на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения между бывшими деревнями Буда Варовичи и Ковшиловка на площади около 60 га", - говорится в сообщении.