УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобороны рассказали, на каких условиях "Айдар" продолжит свое существование

12,4 т.
В Минобороны рассказали, на каких условиях 'Айдар' продолжит свое существование

Батальон "Айдар" продолжит свое существование в структуре Министерства обороны Украины, но те, кто хочет служить в других батальонах, смогут перевестись.

Об этом заявила советник министра обороны Татьяна Попова, сообщает Интерфакс-Украина.

"Было достигнуто соглашение между Генштабом и "айдаровцами". Мы оставляем этот батальон, он будет продолжать называться "Айдар", но те люди, которые не хотят там служить, а хотят служить в других батальонах, смогут перевестись", - сказала Попова в эфире "5 канала" в понедельник вечером.

Читайте: "Айдаровцы" в зоне АТО не одобрили пикет возле Минобороны: опубликовано видеообращение

Как отметило информагентство, ранее в Министерстве обороны Украины разъяснили, что организационные изменения в батальоне территориальной обороны "Айдар" не коснутся личного состава подразделения, сам батальон будет усилен.

Как сообщал "Обозреватель", ранее представители батальона "Айдар" устроили под зданием Минобороны пикет с требованием, чтобы к ним вышли глава МВД Арсен Аваков и начальник Генштаба Виктор Муженко.

Читайте: Погибший в Счастье "айдаровец" так и не успел оформиться в батальоне официально: фото "Немца"

Напомним, 30 января в Киеве бойцы батальона "Айдар" пикетировали Министерство обороны Украины - так как были уверены, что оборонное ведомство хочет их расформировать.

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал блокировавших Минобороны "айдаровцев" предателями.