УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия меняет тактику: на Донбасс к боевикам посылают сотни военных инструкторов

6,0 т.
Россия меняет тактику: на Донбасс к боевикам посылают сотни военных инструкторов

Россия в настоящий момент изменила свою тактику – она направила на Донбасс несколько сотен инструкторов, которые учат террористов воевать. Об этом заявил во вторник, 11 ноября, советник президента Украины Сергей Куницин.

"Россия изменила тактику своих действий. По нашей информации, сегодня в чистом виде российских войск не так много на востоке, там в большей степени работают наемники и инструкторы, которые на территории Украины готовят сепаратистов, перебрасывают тяжелую бронетехнику и вооружают их для того, чтобы их руками воевать с Украиной", – сказал он в эфире "5 канала", передает NBN.

В то же время, он выразил убеждение, что перемирие, которое РФ до конца не соблюдала, все же "сыграло на руку Украине".

"Если бы не эта передышка, то нам было бы крайне тяжело, потому что 70% бронетехники после иловайских событий было уничтожено", – отметил советник президента.

Как сообщал "Обозреватель", о том, что в Украине действуют российские инструкторы, менторы, представители спецслужб, заявлял и советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, который считает, что риск нового наступления российских войск на подконтрольные силам АТО населенные пункты Донбасса достаточно велик.