УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина вскоре получит собственные ракетные комплексы - Минобороны

29,1 т.
Украина вскоре получит собственные ракетные комплексы - Минобороны

В ближайшее время Украина будет иметь отечественные ракетные комплексы.

Об этом заявил заместитель командующего сухопутных войск Вооруженных сил Украины (ВСУ), генерал-майор Вячеслав Горбылев, передает РБК-Украина.

"Ракетная бригада у нас одна. На сегодня ее состояние хорошее, она готова к выполнению поставленных задач. Находится в районах, определенных старшими руководителями", - сказал он.

Читайте: Бизнес и реформы в Минобороны. Почему изменения идут медленно

Как отмечается, отвечая на вопрос, достаточно ли ракетных войск в Украине, генерал сказал, что Минобороны работает над тем, чтобы увеличить их количество.

"Всегда хочется, чтобы было больше. Мы над этим работаем. Это не критерий того, что на сегодняшний день есть. То есть будет совершенствоваться и в сторону увеличения. Дайте времени немного", - подчеркнул он.

Он также добавил, что сейчас активно разрабатываются ракетные комплексы украинского производства.

Читайте: Боги войны: Минобороны показало зрелищное видео об украинских артиллеристах

"На сегодня ведутся только разработки в этом направлении. Есть хорошие наработки. Мы ожидаем, что в ближайшее время будем иметь свои современные ракетные комплексы, которые заменят "Точка-У", - отметил Горбылев.

Как сообщал "Обозреватель", Министерство обороны Украины ко Дню ракетных войск и артиллерии создало зрелищное видео о достижениях украинских артиллеристов за время проведения АТО на Донбассе.