УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Долетался: "генпрокуратура ЛНР" подтвердила ликвидацию "Бэтмена"

52,5 т.
Долетался: 'генпрокуратура ЛНР' подтвердила ликвидацию 'Бэтмена'

Пресс-служба "Генеральной прокуратуры ЛНР" официально сообщила о гибели Александра Беднова (Бэтмена) и взяла на себя ответственность за его ликвидацию. э

Об этом говорится на сайте сепаратистов "Новости Донецкой республики".

"Под Луганском во время спецоперации сотрудниками силовых подразделений "Народной милиции ЛНР" были задержаны активные члены батальона ГБР "Бэтмен" с позывными "Маньяк", "Фобус", "Омега". Руководитель бандгруппы с позывным "Бэтмен" при задержании оказал активное сопротивление сотрудникам спецподразделения и был убит", - сказано в сообщении.

Читайте: Группировка Ефремова-Плотницкого мочит ГБР "Бэтмен"

Так же отмечается, что 30 декабря 2014 года "Генпрокуратурой ЛНР" было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников батальона ГБР "Бэтмен" имеющих позывные "Маньяк", "Омега", "Дак", "Чечен", "Бэтмен", "Луиш", "Фобус", "Янек", "Хохол", "Суббота", "Зема", "Таблетка" и других по фактам незаконного лишения свободы двух и более лиц, пыткам с использованием оружия, а также убийствам, похищениям мирных граждан, незаконном лишении свободы, вымогательстве и разбоях.

"В июне—октябре 2014 года сотрудники батальона незаконно удерживали и пытали 13 местных жителей. В результате их противоправных действий один из удерживаемых ими — скончался. По оперативным данным к пыткам людей причастны вооруженные лица с позывными "Маньяк", "Омега", "Дак", "Чечен", "Бэтмен", "Луиш", "Фобус", "Янек", "Хохол", "Суббота", "Зема", "Таблетка" и другие", - сказано в сообщении.

Читайте: Главарь банды "Бэтмен" воевал в Абхазии и Грузии и был вышибалой в луганском ночном клубе

Сообщается, что при задержании 1 января руководитель бандбатальона "Бэтмен" — Александр Беднов, отказался выполнять требования "сотрудников спецподразделения" разоружиться и оказал ожесточенное вооруженное сопротивление, в результате перестрелки он был убит.

"В ходе обысков по местам проживания было обнаружено и изъято свыше 100 единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, денежные средства и имущество, ранее незаконным способом изъятое у мирных граждан, а также освобождены четыре частных домовладения", - сообщают в "генпрокуратуре".

Как сообщал "Обозреватель", 2 января соцсети сообщили, что по приказу главаря "ЛНР" Плотницкого был убит террорист по кличке "Бэтмен", готовивший "госпереворот".