УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы Нацгвардии получат новейшее вооружение

18,0 т.
Бойцы Нацгвардии получат новейшее вооружение

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Facebook сообщил о том, что в ближайшее время по заключенным контрактом Национальная гвардия Украина получит новые типы вооружения.

"Новейшие "тяжелые" снайперские комплексы калибра 12,7 мм. , а так же тандемные заряды для гранатометов – крайне эффективные инструменты против бронетехники противника. Очень актуально", - написал министр.

"Есть и еще кое-что, что обойдется без анонса – но будет сверх актуально и неожиданно резко для врага", - добавил Аваков.

Кроме того, глава МВД сообщил, что в зону проведения антитеррористической операции на востоке Украины выдвигается новая бригада Нацгвардии харьковского формирования, сменяя там, в порядке ротации, гвардейцев, несших службу 1,5 месяца.

"Амуниция и вооружение – в комплекте. Отдельное спасибо харьковским бизнесменам и волонтерам во главе с Всеволодом Кожемяко за неудержимую энергию - за помощь и поддержку", - подытожил министр.

Читайте: В зону АТО отправилась первая бригада Нацгвардии нового типа

Читайте: Нацгвардия получила на вооружение бронетраспортеры "Кугуар"

Как сообщал "Обозреватель", глава Минобороны Степан Полторак поручил ускорить обеспечение бойцов АТО оружием и военной техникой.