УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне доставили в Донецк секретную лабораторию для идентификации тел - разведка

13,1 т.
Потери российских войск на Донбассе

С территории России в оккупированный боевиками Донецк доставлена специальная мобильная лаборатория для идентификации тел погибших российских военных.

Об этом сообщает главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Так, разведкой установлено, что 4 апреля в Ростове-на-Дону представителями ФСБ проведено рабочее совещание с участием "мэра" Донецка Игоря Мартынова, его заместителя Игоря Пономаренко и "генерального прокурора" так называемой ДНР Андрея Спивака, где главное внимание уделялось недопущению утечки информации о погибших и раненых военнослужащих ВС РФ.

Читайте: На Донбассе уничтожено 5 российских военных, 9 получили ранения – разведка

"Во время встречи Мартынов получил задание организовать сооружение в Донецке комплекса специальных помещений для хранения и идентификации тел погибших российских военнослужащих, в том числе с использованием мобильной лаборатории определения ДНК, которая прибыла из России в Донецк 9 марта. Согласно требованиям сотрудников российских спецслужб, такой комплекс должен размещаться на изолированной территории с жестким пропускным режимом, а "мэр" Мартынов несет персональную ответственность за утечку любой информации о существовании указанного комплекса", — сообщили в ГУР.

Напомним, также разведка вычислила троих российских генералов, командовавших террористами на Донбассе.