УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нацгвардия получила 10 танков, которые должны были продать Конго

5,9 т.
Нацгвардия получила 10 танков, которые должны были продать Конго

Национальная гвардия Украины получила 10 танков Т-64Б, которые по контракту должны отправиться в Конго. Об этом сегодня на танковом полигоне в Башкировке Чугуевского района Харьковской области заявил командующий Нацгвардии Степан Полторак.

"Это танки Т-64Б. Они должны были ехать по контракту в Конго, но решение было принято, что когда идет война в стране, нельзя продавать технику ", - сказал Полторак, сообщает УНИАН.

Читайте: В сети показали уничтоженные в Старобешево танки оккупантов

По его словам, это не новые, а модернизированные и реконструированные танки Т-64 на заводе им. Малышева.

Полторак отметил, что полученные танки сейчас готовятся, на них завершают обучение военнослужащие, после этого техника будет направлена в зону антитеррористической операции. Полторак добавил, что экипажи первой группы танков уже завершают обучение и в ближайшее время отправятся в зону АТО.

Читайте: В Счастье прибыла современная украинская военная техника - журналист

Он отметил, что на сегодня также идет подготовка личного состава Нацгвардии и техники к зиме. Полторак подчеркнул, что на сегодня бойцы Нацгвардии и техника готовы к работе в зимний условиях на 98%.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 65% военной техники украинской армии было уничтожено в боях в зоне антитеррористической операции на востоке Украины.