УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пятеро украинских бойцов погибли за сутки: карта АТО

17,5 т.
Пятеро украинских бойцов погибли за сутки: карта АТО

Опубликована карта актуальных событий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Спикер Администрации президента по АТО Андрей Лысенко информировал, что за минувшие сутки на Донбассе погибло пятеро украинских военнослужащих, еще четверо получили ранения, сообщается на сайте Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины.

На Луганском направлении в пятницу, 13 ноября террористы совершили три провокации с применением стрелкового оружия.

"Это произошло в Счастье и на Бахмутской трассе (возле села Новотошковское)", - уточнил Лысенко.

"В Зайцево и Майорске произошло несколько провокаций. Зато на юго-западной окраине Горловки и вдоль линии фронта в Ясиноватой вчера было очень неспокойно. В Верхнеторецком состоялся интенсивный бой сил АТО с оккупантами, которые атаковали наши укрепленные позиции. Враг наступал из соседнего села Красный Партизан, расположенного на стратегически важной автодороге Горловка - Донецк. Также враждебные обстрелы украинских позиций зафиксировано в соседних поселках - Новгородском и Новоселовке Второй", - добавил он.

Читайте: В Генштабе рассказали о количестве террористов на Донбассе

Спикер АП по вопросам АТО отметил, что также зафиксированы провокации террористов вдоль линии фронта Авдеевка - Опытное - Пески - Красногоровка - Марьинка.

"Вблизи Авдеевки противник провел получасовой обстрел из 82-мм минометов. А в Красногоровке зафиксировано работу БМП-2 боевиков в сторону позиций сил АТО", - заявил Лысенко.

На мариупольском направлении террористы вечером открывали огонь по позициям сил АТО близ Ломакино и Широкино.

Читайте: Турчинов рассказал, чем Украина ответит террористам в 2016 году

Как сообщал "Обозреватель", вечером 13 ноября в районе поселка Новотошковское Луганской области произошло боестолкновение между бойцами АТО и террористами.

Пятеро украинских бойцов погибли за сутки: карта АТО