УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минометы, танки и гранатометы: террористы сосредоточились на донецком направлении АТО

2,6 т.
Минометы, танки и гранатометы: террористы сосредоточились на донецком направлении АТО

С 18:00 прошедших суток, 22 мая, захватчики сосредоточили огонь на донецком направлении зоны проведения АТО.

С минометов калибров более 100 мм, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия они неоднократно обстреливали Опытное, Пески, Каменку, Марьинку, Красногоровку, Старогнатовку и шахту Бутовку. По Верхнеторецкому огонь вел танк, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Большинство обстрелов на луганском направлении преступники совершили ночью. С вооружения танков, артиллерии и гранатометов российско-террористические наемники вели огонь по Кримскому, Артема, Нижнетеплому. Кроме того, по Станице Луганской и Счастью стреляли из минометов и гранатометов. По Золотому и Богуславскому работал станковый автоматический гранатомет.

Читайте: Террористы действуют по принципу "выжженной земли": карта АТО

А на мариупольском направлении после 22:45 было тихо всю ночь. Беспилотники захватчиков были зафиксированы в небе над Мариуполем, Новомарьевкой, Григорьевкой, Тельманово, Гнутово и по маршрутам: Передельское - Счастье, Счастье - Веселая Гора, Петровка - Геевка, Счастье - Станица Луганская , Желтое - Райгородка, Смела - Крымское, Мариуполь - Володарское, Капитаново - Новоахтырка, Счастье - Меловая Гора, Нижнетеплое - Малиновое.

Как сообщал "Обозреватель", ранее замглавы АТО назвал количество российских военных на Донбассе.