УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За сутки в зоне АТО нет потерь среди украинских военнослужащих – АП

7,3 т.
За сутки в зоне АТО нет потерь среди украинских военнослужащих – АП

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий нет безвозвратных потерь среди украинских военнослужащих.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает информационно-аналитический центр СНБО.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых в рядах украинских войск не было", – говорится в сообщении.

Читайте: За "Л/ДНР" соглашаются воевать лишь алкоголики, наркоманы и бездомные – Тымчук

В то же время по итогам 7 сентября российские военные понесли санитарные потери на Донбассе. По данным Главного управления разведки при Министерстве обороны, в зоне АТО двое военнослужащих российско-террористических войск были ранены.

Напомним, что за сутки террористы 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных. 8 случаев зафиксировано на донецком направлении, 9 – на мариупольском и 3 – на луганском

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко заявил, что партнеры по "нормандскому формату" поддержали инициативу Украины о прекращении огня на Донбассе с 1 сентября 2016 года.