УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Высший Специализированный Суд принимал решение "под дулом автоматов"

62,7 т.
Высший Специализированный Суд принимал решение 'под дулом автоматов'

Заседание Высшего Специализированного Суда по нашумевшему делу о попытках рейдерского захвата Александром Ярославским украинского автомобильного холдинга - Группы компаний АИС состоялось в понедельник, 17 марта, "под дулом автоматов", пишет "Утро. ua".

Как сообщили представители сторон, отстаивающих интересы компаний участников данного хозяйственного спора, во время судебного заседания в зал ворвались вооруженные люди в масках, что было зафиксировано присутствующими журналистами.

Отмечается, что в истории украинского судопроизводства это первый случай прямого силового вмешательства в работу судей. Учитывая исключительно коммерческую и денежную составляющую данного спора, который далек от политики, наличие вооруженных людей в зале суда может свидетельствовать о финансовой заинтересованности "непрошенных гостей", к визиту которых мог быть причастен Ярославский.

Как отметил Почетный Президент ГК "АИС" - Дмитрий Святаш, - АИС не признает судебных решений, принятых под "дулом автомата", а сам факт подобного решения вопросов еще больше дискредитирует и объявленные реформы судебной системы и ставит под сомнение желание новых властей строить работу в украинских судах по европейским принципам.