УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СИЗО покончил жизнь самоубийством российский криминальный авторитет

6,2 т.
В СИЗО покончил жизнь самоубийством российский криминальный авторитет

В Лукьяновском СИЗО повесился российский криминальный авторитет Коля "Бес" Кравченко, сообщил источник в ГПтСУ, передает УНН.

Читайте: За перевозку шин двум мужчинам дали месяц СИЗО

Как отметил работник ведомства, мужчина совершил самоубийство за несколько дней до экстрадиции.

Напомним, Россия ранее обращалась к Украине с просьбой об экстрадиции известного российского криминального авторитета Николая Кравченко.

Читайте: 11 участников столкновений на Грушевского отправили в СИЗО

Так, 11 ноября 2013 года Прокуратура Киевской области сообщила о том, что задержанного в Украине криминального авторитета Николая Кравченко, более известного как Коля Бес, могут передать российским спецслужбам.

Много лет Николай Кравченко считался неприкосновенным хозяином Новгорода, подозревался в вымогательстве и незаконных сделках. В феврале 2012 года начальник УМВД по Новгородской области Анатолий Якунин объявил криминального авторитета в розыск, установив награду в 10 миллионов рублей. Агенты Интерпола искали Колю Беса по всему миру. В апреле 2013 года он был задержан в Украине.

Читайте: Украинские писатели просятся в СИЗО

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что из киевского следственного изолятора начали массово вывозить арестованных в СИЗО, расположенных на территории других областей Украины.