УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ужгороде задержали магазинного вора-клептомана

1,1 т.
В Ужгороде задержали магазинного вора-клептомана

Ужгородские милиционеры задержали вора, который за один день обокрал два магазина и кафе. Стоит отметить, что преступления были совершены из-за халатности работников, покинувших на время помещение без присмотра.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Закарпатской области

Сначала в милицию поступило сообщение о похищении кофеварки и пятнадцати шампуней Schauma из кафе в центре города. За несколько часов сотрудникам милиции пришлось выезжать на место происшествия в магазин, из которого злоумышленник похитил пять пачек кофе Jacobs и пять бутылок пива "Черниговское". Еще из одного магазина злоумышленник украл вареники, пельмени, водку и сигареты.

Грабителем оказался 23-летний ранее судимый за кражи местный житель. Во время разговора с правоохранителями молодой человек рассказал, что не раз "прогуливался" по магазинам города. Его целью были вовсе не покупки, а кражи вещей, которые "плохо лежат". Даже в присутствии посетителей воровал, что первое попадалось под руку.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК (тайное похищение чужого имущества (кража). Данное правонарушение наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2лет, или лишением свободы на срок до 3 лет.