УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Полтаве после укола мгновенно умер 22-летний парень

76,6 т.
В Полтаве после укола мгновенно умер 22-летний парень

В травматологическом отделении Полтавской областной клинической больницы 10 сентября умер 22-летний житель Шишакского района, которому должны были сделать операцию по удалению металлического штыря, вставленного восемь лет назад для фиксации ключицы в месте перелома.

Об этом пишут "Факты".

"В последнее время эта спица начала беспокоить Мамеда, — рассказала мама умершего Алла Гочкарова. — Готовясь к операции, сын сдал в Шишаках анализы, сделал кардиограмму. Все у него было хорошо. Местные врачи сказали, что при таком состоянии здоровья можно в комос лететь. Мамед и раньше ни на что не жаловался. Был крепким, спортом занимался. Десятого числа заведующий травматологическим отделением должен был удалить штырь из ключицы. Перед этим Мамеду сделали какой-то укол, и он… мгновенно умер. Его не успели даже разрезать. Почему такое случилось? Какой препарат ввели ребенку? Нам никто из медиков ничего не объяснил. Не извинились, не выразили сочувствия. Заведующий только сказал, что он не виноват, потому что не приступал к операции. Анестезиолог, нам так сказали, тоже заявил, что он не убийца. Но почему-то тело сына без нашего ведома отвезли в морг судебно-медицинской экспертизы".

Читайте: Сыну бойца АТО нужна помощь: родители мальчика умерли от рака

"Все, что сказал заведующий отделением в свое оправдание, так это то, что в тот день врачи провели сорок операций, — возмущается отец умершего Вагиф Гочкаров. — То есть пытался списать все на усталость медперсонала? Убили ребенка и теперь разводят руками. Хотя стоимость операции — 3400 гривен — нам озвучили наперед…".

Гочкаровы подозревают, что медикам есть что скрывать. Их знакомые, ожидая выдачи тела, видели, как заведующий травматологическим отделением в момент вскрытия выходил из морга в хорошем расположении духа.

"Наверное, все решил с паталогоанатомами", — предполагают люди.

Читайте: Самый низкий мужчина на планете умер от пневмонии

У Мамеда Гочкарова остались годовалый ребенок и беременная жена.

Как сообщал "Обозреватель", во Львове в городской косметологической клинике во время пластической операции умерла 18-летняя девушка. По данному факту открыто уголовное производство.