УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве травмирован милиционер: машина протянула его десятки метров

1,0 т.
В Киеве травмирован милиционер: машина протянула его десятки метров

Сотрудник правоохранительных органов пытался помешать незаконной работе автокофейни возле метро. Как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Киеве, инцидент произошел сегодня утром у станции метро "Золотые ворота".

Как рассказали правоохранители, ко входу подъехало несколько машин, занимающихся розничной торговлей кофе. Несколько мужчин начали передвигать цветочные клумбы, чтобы освободить проезд автомобилям, нарушая при этом правила благоустройства, госгорпромнадзора и правила дорожного движения. Чтобы пресечь правонарушения, сотрудники милиции, которые в это время осуществляли патрулирование, подошли к группе лиц и сделали им замечание. Однако мужчины освободили проезд для автомобиля, который в это время начал движение по пешеходной зоне в сторону входа в станцию метро.

Один из правоохранителей, чтобы блокировать движение автомобиля, стал впереди, перекрывая проезд и требуя прекратить противоправные действия. Однако это не остановило нарушителей. Они продолжали толкать автомобиль. В это время нога сотрудника патрульной службы попала под колесо. Понимая, что нога застряла под авто, нарушители все равно продолжали движение. Несколько десятков метров машина протянула милиционера и только потом остановилась.

26-летнего сержант милиции был травмирован. Для оказания медицинской помощи его госпитализировали.

После конфликта троих человек задержали и доставили в райуправление столичной милиции.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по статье 342 Уголовного кодекса Украины "Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члена общественного формирования из охраны общественного порядка и государственной границы или военнослужащему".