УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-главарь "ЛНР" Корсунский рассказал подробности захвата здания СБУ в Луганске: опубликовано видео

38,7 т.
Экс-главарь 'ЛНР' Корсунский рассказал подробности захвата здания СБУ в Луганске: опубликовано видео

Один из бывших главарей террористической организации "Луганская народная республика" Сергей Корсунский заявил, что представители киевских властей не вели переговоры с террористами, захватившими здание управления Службы безопасности Украины в Луганске.

Видео с Корсунским опубликовано на YouTube-канале "hrendyabliki.com".

"От Киева никого не было. Были местные депутаты, которые избирались от округов. Приезжал (народный депутат. - Ред.) Сергей Тигипко, может день на третий после захвата. Он пытался, чтобы убедить повесить флаг Украины на административное здание, и чтобы продолжались требования в рамках Украины. С ним был (народный депутат. - Ред.) Сергей Дунаев, он пробыл там шесть суток.

"Со своей стороны пытались повлиять на людей. Во-первых, была угроза штурма и пошли хоть какие-то месседжи в Киев, что здесь находится Дунаев, чтобы не было штурма здания и пытались, чтобы тех людей услышал Киев. И это подействовало, начали вести переговоры".

Читайте: Из Луганска в Харьков: "обеливший" террориста Корсунского правоохранитель перевелся в Нацполицию

Корсунский отметил, что Дунаев не был заложником террористов, захвативших здание СБУ.

"Это был его личный выбор. Никто его там не удерживал. Это была больше его гражданская позиция", - резюмировал он.

Читайте: Геращенко рассказал, кто выдал "вольную" экс-главарю "ЛНР" Корсунскому

Как сообщал "Обозреватель", 3 февраля сотрудники СБУ задержали Корсунского, который подозревается в причастности к террористической организации "ЛНР", на Полтавщине.

Ранее экс-главарь "ЛНР" был замечен в одном из киевских кафе активистами. Мужчина предъявил справку, согласно которой к нему якобы нет никаких претензий со стороны правоохранителей.