УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

The New York Times рассказала о междоусобицах террористов на Донбассе

6,5 т.
The New York Times рассказала о междоусобицах террористов на Донбассе

Междоусобицы в рядах террористов и российских военных на оккупированном Донбассе могут перерасти в масштабную войну, что вкупе с плачевной гуманитарной обстановкой в регионе может еще более осложнить жизнь президенту России Владимиру Путину.

Как пишет The New York Times, на оккупированных территориях идет охота на казаков, которых якобы не только разоружают, но и убивают, передает "Новое время".

Отмечается, что казачьим подразделениям удалось установить контроль по меньшей мере над тремя украинскими городами на востоке, которые они провозгласили "Казачьей республикой".

Читайте: Сменили протеже: Кремль сделал ставку на "казаков" Дремова – Снегирев

На пике своего успеха казаки заявляли, что контролируют около 80% Луганской области, что приближало их к реализации мечты о собственном независимом государстве, говорится в статье.

Однако бывшим террористам-союзникам такая идея не пришлась по душе, и они начали зачищать территории от казаков. В последние месяцы несколько десятков представителей этой группировки были убиты в засадах, утверждает издание.

Читайте: Главарь луганских "казаков" смертельно болен и находится в России - Снегирев

Как сообщал "Обозреватель", ранее сообщалось о массовых зачистках "казаков" российскими войсками, которые вместе с террористами "ДНР" разогнали трехтысячную группировку "донских казаков".