УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сепаратист "записался" в террористы "ДНР" на блокпосту сил АТО: видеофакт

26,8 т.
Сепаратист 'записался' в террористы 'ДНР' на блокпосту сил АТО: видеофакт

Украинские военнослужащие из батальона "Киев-2" на своем блокпосту разыграли сепаратиста, который подумал, что попал на временно оккупированную территорию востока Украины.

Соответствующее видео появилось в сети.

"Бойцы батальона Киев-2 сняли с автобуса подозрительного персонажа. Он не совсем понимал, где он находится. Украинские добровольцы ему тонко подыграли. И сепаратист высказал свое желание вступить в ряды боевиков", - сказано в описании к ролику.

Воины АТО предоставили ему такую возможность, дав листок и ручку для написания заявления.

"Ручка была красная. "Новобранец" задал вопрос, почему красная ручка? На что ему ответили, ты же поступаешь в "ДНР". Заявление написал непосредственно на имя (главаря "ДНР" Александра. - Ред.) Захарченко", - говорится в объяснении к видео.

Читайте: Угроза вируса сепаратизма? В Харькове беженцам с Донбасса запретили встречаться в кафе

Читайте: "Народный совет Бессарабии" обошелся сепаратисту в 5 лет тюрьмы

Как сообщал "Обозреватель", в мае украинский патриот позвонил на "Своё радио", которое вещает на оккупированной территории Луганской области. Мужчина, представившийся Александром, заказал для жителей оккупированной Луганщины песню группы "Кино" "Перемен".

"Я хочу передать приветы жителям Луганска, Краснодона, Стаханова, всем тем, кто слышит меня сейчас, настоящим патриотам своей земли, своей Родины… и знаете, пусть эти люди дождутся… Слава Україні, слава справжнім патріотам, перемога буде за нами", - заявил он.