УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минздрав пообещал компенсацию семье погибшей в "Юности" девочки

654
Минздрав пообещал компенсацию семье погибшей в 'Юности' девочки

Заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов заявил, что родителям девочки, погибшей в санатории "Юность" будет выплачена денежная помощь.

Кроме того, компенсацию получат также семьи пострадавших в результате инцидента, сообщает 5 канал.

Как сообщал "Обозреватель", несчастный случай в санатории "Юность" в Симеизе произошел вечером 30 мая. В спальном корпусе 1906 года постройки на балкон вышли трое детей-львовян. Балкон внезапно рухнул. В результате падения две девочки 10 и 11 лет попали в больницу с травмами различной степени тяжести. Одна из них находится в хирургическом отделении Ливадийской больницы в удовлетворительном состоянии. Другая от полученных травм скончалась.

По данному факту было возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодеса (служебная небрежность, допущенная должностными лицами оздоровительного заведения, что повлекла тяжелые последствия).

Позже выяснилось, что cимеизский детский санаторий "Юность" был включен в "черный список" Министерства туризма Крыма, а детей в аварийный корпус завелили вопреки требованиям Министерства здравоохранения.

В данный момент отстранена от должностей вся администрация санатория – главный врач, начальник медицинской части, начальник педагогической части, инженер охраны труда, заместитель главврача по экономическим вопросам.