УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы батальона "Донбасс" уничтожили с помощью беспилотников два танка

13,6 т.
Бойцы батальона 'Донбасс' уничтожили с помощью беспилотников два танка

Добровольческий батальон "Донбасс" просит предоставить военным в зоне АТО беспилотники. Об этом говорится в сообщении на странице батальона "Донбасс" в соцсети Facebook.

"В последних боевых операциях батальона "Донбасс" было уничтожено два танка сепаратистов. Выполнить боевую операцию украинским военным помогла беспилотная авиация. Такая техника не только может спасти сотни жизней, но и значительно помогает в бою", - отметили в батальоне.

По словам военных, главное преимущество беспилотной авиации - тактическая разведка. На экране можно отслеживать передвижения врага и во время боя.

Читайте: Раненых украинских военнослужащих заберут из России в Украину

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что командование Вооруженных сил и АТО знает об их просьбе, но такой техникой не помогает. "Мы неоднократно в Киеве обращались с просьбой помочь конкретно беспилотниками. Пока нас не слышат", - заявил комбат.

Читайте: Гриценко предложил ввести военные трибуналы в зоне АТО

Напомним, во вторник, 22 июля, Верховная Рада поддержала проект закона №4320а об утверждении Указа Президента Украины "О частичной мобилизации". За данный законопроект проголосовали 232 народных депутата.