УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Четверо украинских воинов погибло за сутки: карта зоны АТО

44,9 т.
Четверо украинских воинов погибло за сутки: карта зоны АТО

Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины (ИАЦ СНБО) опубликовал актуальную карту событий в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Карта размещена на сайте ИАЦ СНБО.

Как сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, за минувшие сутки на Донбассе погибло четверо украинских военнослужащих.

Еще 32 бойца получили ранения.

По словам Лысенко террористы не прекращают огонь по позициям сил АТО из реактивных систем залпового огня, артиллерии и минометов в Артемовском, Марьинском, и Ясиноватском районах Донетчины, а также Попаснянском районе Луганщины.

"Террористы продолжают ведения авиаразведки наших позиций. Так, в течение суток украинские пограничники зафиксировали разведывательный полет вражеского беспилотника над Карловкой в Донецкой области", - заявил спикер ИАЦ СНБО.

По его словам, ремонтные бригады восстановили электроснабжение в 16 населенных пунктах Волновахского и Тельмановского района Донецкой области, а также подключили к питанию 9 воздушных линий электропередач и 6 подстанций.

По оперативной информации СНБО, главари бандформирования "ДНР" приняли решение в принудительном порядке привлекать в ряды незаконных вооруженных формирований работников коммерческих структур, которые функционируют на временно оккупированной территории и не финансируют террористов.

Читайте: Артобстрелы террористов уничтожили школу в Трехизбенке: есть погибший

Как сообщал "Обозреватель", в 6:00 воскресенья, 18 января, украинские военные получили приказ открыть огонь по позициям террористов в секторе "Б" в зоне АТО.

Читайте: Террористы атаковали село близ Донецка

По информации штаба АТО, за минувшие сутки террористы совершили 69 атак на позиции украинских военнослужащих в зоне проведения АТО на востоке Украины.

Четверо украинских воинов погибло за сутки: карта зоны АТО