УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ловите же! Александр Янукович прилетел в Крым делить наследство брата: фотофакт

42,4 т.
Ловите же! Александр Янукович прилетел в Крым делить наследство брата: фотофакт

Янукович-младший прилетел в аэропорт Симферополя в четверг, 3 сентября, около 18:00 рейсовым самолетом из Москвы.

Он сразу же отправился в Севастополь, где у Януковичей роскошный особняк и где проживает его мать Людмила, сообщает ТСН.

Источник СМИ сообщил также, что в семье Януковича - раздор из-за наследства. А именно конфликт с женой погибшего в марте нынешнего года Виктора Януковича-младшего – Ольгой: она якобы требует свою долю в семейном бизнесе, которым руководит Александр.

Читайте: Для Януковича и Ко придумали специальную конфискацию — законопроект

Напомним, что в апреле прошлого года СБУ объявила в розыск Александра Януковича. Если его вина будет доказана, он может получить до пяти лет тюрьмы. Януковича-младшего подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины – служебный подлог, подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов, повлекшее тяжкие последствия.

Во времена президентства отца Александр был одним из самых успешных украинских бизнесменов. Его состояние СМИ оценивали в 367-510 млн долларов США. Главным активом бизнесмена была корпорация МАКО. Александра Януковича также называли человеком, который имел большое влияние на отца и фактически контролировал весь семейный бизнес.

Читайте: СБУ выяснила, как сын Януковича пытался вывести в Россию 10 млн грн

Как сообщал "Обозреватель", в июле СБУ заблокировала деньги Александра Януковича.

Сам Александр Янукович все обвинения в свой адрес отвергает и утверждает, что отец не имел отношения к столь резкому росту его капитала. Кроме того, он уверен, что в ближайшее время незаконно введенные против него и его семьи визовые и финансовые санкции будут отменены.