УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С понедельника украинцам будут выдавать паспорта несуществующей "ДНР"

13,0 т.
С понедельника украинцам будут выдавать паспорта несуществующей 'ДНР'

"Премьер-министр" террористической организации "Донецкая народная республика" Александр Захарченко заявил, что выдача паспортов несуществующего государства начнется уже на следующей неделе. Об этом он сказал на встрече с жителями Новоазовска 18 октября.

"На следующей неделе будет назначен министр юстиции и, думаю, на следующей неделе начнут выдавать паспорта "ДНР" по аналогии с документами по регистрации бракосочетания. Это будут паспорта "ДНР", — цитирует Захарченко ТАСС.

Читайте: Террористы ставят пометки в паспорта жителей Донецка, чтобы те не покидали город

Кроме того, на будущей неделе в самопровозглашенной республике начнет работать почта, которая займется выплатой пенсий. Захарченко также сообщил, что в это же время "министерство финансов и налогов республики" начнет сбор налогов.

"Премьер" не исключил превращение "ДНР" в мультивалютную зону. По его словам, на территории самопровозглашенной республики планируется одобрить одновременное хождение российского рубля, гривны, американского доллара и евро.

Читайте: В Донецке люди со свастикой требовали отменить "выборы" и объявить войну Украине

Напомним, выборы в "ДНР" назначены на 2 ноября. На пост руководителя нелегитимной "республики" будут баллотироваться "премьер-министр" Александр Захарченко, "депутат парламента ДНР" Юрий Сивоконенко и бизнесмен Александр Кофман.

В выборах в "парламент" примут участие две общественные организации: "Донецкая народная республика" и "Свободный Донбасс".