УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чеботарь не явился на допрос в Генпрокуратуру

5,1 т.
Чеботарь не явился на допрос в Генпрокуратуру

Бывший замглавы МВД Сергей Чеботарь, который подал в отставку после скандала с избиением журналистов, не явился на допрос в Генеральную прокуратуру.

Об этом 26 мая заявил на брифинге начальник Главного управления надзора в уголовных производствах Юрий Севрук, сообщает "Интерфакс – Украина".

В ГПУ также заявили, что следствие еще не уведомляло Чеботаря о подозрении в совершении преступления бывшего.

Читайте: Уволенный со скандалом из МВД Чеботарь стал советником Авакова - нардеп

"Что касается Чеботаря, уголовное производство, в котором каким-то образом фигурирует господин Чеботарь, безусловно, расследуется. Мы помним тот факт, когда у него в кабинете было выявлено прослушивающее устройство. В настоящее время какого-либо уведомления о подозрении Чеботарю не было", - сказал Севрук.

"Расследование продолжается. В настоящее время в этом деле он (Чеботарь. – Ред.) проходит свидетелем", - добавил он

В то же время, по словам Севрука, 25 мая Чеботарю была вручена повестка, "но он вчера не являлся на допрос".

Отвечая на вопрос о том, какие будут дальнейшие действия следствия в отношении экс-замглавы МВД, представитель Генпрокуратуры сказал: "Мы будем выявлять причины, предпринимать меры, которые возможны по отношению к свидетелю. В настоящее время он свидетель".

Напомним, 22 мая нардеп от БПП Мустафа Найем сообщил, что следователи СБУ вручили Чеботарю повестку на допрос в ГПУ после чего экс-чиновник улетел в Вену.

Читайте: Сюмар считает, что Чеботарь не вернется из отпуска на свою должность

Как сообщал "Обозреватель", после того, как в конце апреля в селе Лесники неизвестные напали на съемочную группу телеканала ZIK, журналисты доказали, что скандальный особняк под Киевом принадлежит заму Авакова Сергею Чеботарю.