УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В тройном убийстве под Николаевом подозревают родственницу жертв

2,2 т.
В тройном убийстве под Николаевом подозревают родственницу жертв

Правоохранители объявили о подозрение в тройном убийстве в селе Полигон (Николаевская область) 46-летней женщине - родственнице погибших. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Николаевской области.

"При проведении следственных действий был назначен комплекс экспертиз, среди которых - дактилоскопическая и молекулярно-генетическая. Кроме того, правоохранители опросили более 200 жителей поселка", - отмечено в сообщении.

Сама подозреваемая рассказала, что, находясь в состоянии психического расстройства, она якобы услышала голос, который приказал ей лишить жизни всех членов семьи и себя. Именно это и пыталась сделать злоумышленница.

По результатам экспертиз было подтверждено причастность женщины к совершению тройного убийства и нанесению телесных повреждений.

Правоохранителями проводятся дальнейшие следственные действия, выясняются обстоятельства совершения трагедии. Материалы по избранию меры пресечения направлены в судебный орган.

Напомним, в селе Полигон вырезали целую семью: погибли отец, мать и их 28-летняя дочь. Еще двое людей, в том числе и 8-летний ребенок, с тяжелыми ранениями находятся в больнице.

Местные жители подозревают в совершении этого преступления единоверцев, которые часто захаживали в дом убитых.

Выжившая 46-летняя женщина получила резаную рану трахеи.

Ранее народный депутат, экс-заместитель главы МВД Геннадий Москаль заявил, что правоохранители пытаются повесить резонансное убийство на Николаевщине именно на нее.