УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Провокации в зоне АТО. Боевики обстреляли подконтрольные им населенные пункты

5,2 т.
Провокации в зоне АТО. Боевики обстреляли подконтрольные им населенные пункты

Террористы совершили провокационные обстрелы населенных пунктов Широкино, Ленинское, Заиченко и Дзержинское.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Сегодня, 22 февраля, около 19.00, из населенного пункта Водяное, которое находится в буферной зоне, боевики открыли огонь, предположительно из артиллерии или танка, по территории, которая временно находится под контролем противника. По данным разведки, стрельба велась в район населенных пунктов Ленинское и Дзержинское. В это время в районе стрельбы было зафиксировано 6 беспилотных летательных аппаратов противника", - говорится в сообщении.

Читайте: Харьковских организаторов шествия накануне пугали "ДНРовцами" – активистка

Около 19.15 противник открыл артиллерийский огонь из населенного пункта Пищевик, что в буферной зоне, в направлении населенного пункта Широкино.

Также в течение дня разведка зафиксировала выстрелы из танков противника из н.п. Коминтерново (находится в буферной зоне) по н.п. Заиченко, временно подконтрольному боевикам. После этого боевики обратились к представителям ОБСЕ с информацией, что якобы по ним открыли огонь украинские танкисты.

"Командование сектора "М" отмечает, что после подписания двустороннего договора о прекращении огня, украинская артиллерия ни разу не открывала огонь в сторону противника и не состоит в вышеупомянутых населенных пунктах из которых зафиксированы обстрелы. Своими действиями боевики пытаются обвинить украинскую сторону в нарушении минских договоренностей и эскалации конфликта", - сказано в сообщении .

Читайте: От мирного шествия до АТО: главные подробности, фото и видео теракта в Харькове

Как сообщал "Обозреватель", накануне езаконные вооруженные формирования, несмотря на Минские договоренности, продолжают ежедневно обстреливать позиции украинских военнослужащих в районе населенного пункта Широкино, что на Мариупольском направлении.