УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Яремче отравились 19 детей из Киева

1,5 т.
В Яремче отравились 19 детей из Киева

В инфекционное отделение Яремчанской городской больницы в понедельник, 11 августа, госпитализировали из-за отравления 19 детей возрастом от 8 до 13 лет из Киева, которые оздоравливались в одной из частных усадеб Яремче.

Работники Надворнянского межрайонного управления Госсанэпидемслужбы проводят в очаге заболевания комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

В то же время, прокуратура Ивано-Франковской области начала уголовное производство по факту массового пищевого отравления детей в Яремче.

Читайте: Более 150 участников пропутинского форума отравились несвежей пищей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области во вторник, проверка установила, что работники Надворнянского межрайонного управления Госсанэпидслужбы в Ивано-Франковской области разрешительные документы на питание детей в указанном учреждении не предоставляли.

"По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Читайте: На Запорожье 38 детей отравились в детском лагере

Как сообщает пресс-служба главного управления ГСЧС в Ивано-Франковской области во вторник, по данным врачей, состояние детей удовлетворительное. Предварительный диагноз, который поставили малым пациентам, - пищевая токсикоинфекция

По данным управления, пострадавшие дети приехали на отдых в Яремче из Киева.

Читайте: В Донецкой области четверо людей в шахте насмерть отравились газом