УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СК России отказался расследовать избиение Сенцова

5,6 т.
СК России отказался расследовать избиение Сенцова

Следственный комитет России отказался возбуждать уголовное дело по факту избиения украинского режиссера сотрудниками ФСБ при задержании в Крыму. Об этом сообщает "ИНТЕРФАКС" со ссылкой на адвоката обвиняемого Дмитрия Динзе.

"СКР отказал в возбуждении уголовного дела по факту избиения Сенцова сотрудниками ФСБ в Крыму",- сообщил в среду адвокат.

Читайте: Порошенко требует от России немедленно отпустить Савченко и Сенцова

Он пояснил, что следователи вынесли такое постановление, рассмотрев жалобу защиты режиссера.

Как сообщал "Обозреватель", украинский режиссер Олег Сенцов был похищен российским ФСБ в Крыму в начале мая, после чего был вывезен в Россию.

Несмотря на требования Украины освободить режиссера Сенцова, стало известно, что ему грозит тюремное заключение сроком до 20 лет, так как ФСБ России назвала его и троих задержанных с ним активистов "диверсионно-террористической группой "Правого сектора" и обвинила их в подготовке терактов в Крыму.

Читайте: Москва отказалась освобождать режиссера Сенцова и летчицу Савченко

Сообщалось, что задержанный украинский режиссер жаловался на применение к нему пыток. В конце сентября стало известно, что Лефортовский суд Москвы оставил украинского режиссера Олега Сенцова в СИЗО до 11 января 2015 года.