УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Ивано-Франковщине напали на замначальника тюрьмы

1,1 т.
На Ивано-Франковщине напали на замначальника тюрьмы

Работники Галицкой исправительной колонии Ивано-Франковской области 13 марта задержали мужчину, который напал с разбитой бутылкой на заместителя начальника колонии.

Согласно сообщению пресс-службы областной прокуратуры, около 17:00 среды житель Косовского района пришел навестить свою жену, которая отбывает наказание в колонии.

"Мужчина был пьян. Увидев заместителя начальника колонии, молодой разбил бутылку из-под пива и пытался ударить его в лицо. После этого работники учреждения задержали нападавшего до прибытия правоохранителей", — отмечается в сообщении.

В ходе следствия выяснилось, что нападавший был ранее судим и отбывал наказание в Долинском исправительном центре. "Именно тогда у него сложились неприязненные отношения с чиновником, который работал там на одной из руководящих должностей. Поэтому встретив работника колонии в Галиче, мужчина решил свести счеты", — говорится в сообщении.

В настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства инцидента. В передаче для жены, в конфетах и сигарете, было обнаружено вещество, похожее на наркотическое средство.

Дело находится на контроле прокуратуры.