УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Луценко сообщили важные подробности в расследовании дела "стрелка" Пашинского

76,0 т.
Сергей Пашинский

Уголовные производства, возбужденные по факту инцидента с участием народного депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского, будет расследовать Киевская областная прокуратура.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь генерального прокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.

"Следователями прокуратуры будут проведены повторные допросы всех участников и свидетелей данного происшествия, проведены следственный эксперимент и все необходимые экспертизы", - подчеркнула Сарган.

Читайте: Всё элементарно: журналист назвал ключевой момент в деле "стрелка" Пашинского

Читайте: Пострадавший от пули Пашинского "не даст сделать из себя маньяка": ему поможет известный адвокат

Как сообщал "Обозреватель", инцидент с участием народного депутата Сергея Пашинского произошел 31 декабря. Он подстрелил незнакомого мужчину, а тот ударил его бутылкой по голове. Пашинский и пострадавший расходятся в версиях произошедшего.

Депутат утверждает, что ехал на машине домой и едва не столкнулся с микроавтобусом, стоявшим в темноте без габаритов. Депутат, по его словам, решил сделать людям возле микроавтобуса замечание, в результате чего вспыхнула ссора. Политик отметил, что вышел из машины, сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего нетрезвый мужчина ударил его бутылкой по голове. Нардеп отметил, что после падения ему пришлось выстрелить нападавшему в ногу.

В свою очередь, Вячеслав Химикус, которого ранил Пашинский, рассказал о том, что нардеп направил ствол пистолета ему в грудь. Находясь в таком опасном положении, Химикус ударил Пашинского бутылкой, а тот сразу выстрелил. При этом Химикус отрицает, что Пашинский стрелял из положения лежа.