УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оппозиции РФ заявили, что из-за Путина Россия надолго потеряла Украину

43,3 т.
В оппозиции РФ заявили, что из-за Путина Россия надолго потеряла Украину

Президент РФ Владимир Путин заинтересован в том, чтобы поддерживать в Украине хаос. Об этом заявил российский оппозиционер Илья Яшин.

Делать это, по его словам, президент РФ намерен "через провоцирование вооруженных столкновений" и поддержку вооруженного сопротивления киевским властям, пишет Главком.

"Все это будет происходить, пока киевские власти не найдут в себе силы решить ситуацию на востоке тем или иным способом", - считает политик.

"Я не думаю, что Путину нужно, чтобы Донбасс пошел вслед за Крымом. Думаю, что Путин заинтересован в том, чтобы на территории нынешней Украины сформировалось псевдогосударство, типа Приднестровья, которое по факту будет буфером между Украиной, которая для России уже потеряна на долгую перспективу, и, собственно, основной Россией", - отметил Яшин.

Читайте: Армия Путина начала передислокацию в рамках внеплановой проверки

По его словам, Путин прекрасно понимает, что Украина в нынешнем виде неизбежно войдет в Евросоюз и будет очень плотно сотрудничать с Североатлантическим Альянсом.

Читайте: Путин поддержал Порошенко, но наврал, что из Украины в РФ летят боеприпасы

"И для того, чтобы не иметь НАТОвских баз буквально у границ России, Путин заинтересован в создании такого буферного государства, которое по факту будет служить щитом России перед НАТО", - сказал он.