УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шьют дело: оккупанты сообщили о задержании украинца на границе с Крымом

8,8 т.
ФСБ

Пограничники оккупантов задержали на админгранице с Крымом гражданина украины, якобы изменившего фамилию, чтобы попасть на полуостров.

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на "крымское погрануправление ФСБ".

"Инцидент произошел на автомобильном пункте пропуска Перекоп, где пограничники остановили гражданина Украины 1973 года рождения. Оказалось, что ранее по инициативе миграционной службы Краснодарского края ему был закрыт въезд в Россию до 2019 года", – сказано в сообщении.

Читайте: РосСМИ сообщили о приближении к Крыму авиации США

Отмечается, что мужчина решил обойти запрет и обратился в ЗАГС города Новая Каховка Херсонской области с заявлением о смене фамилии, после чего получил новый украинский паспорт.

"Сейчас украинец находится под стражей, возбуждено уголовное дело. Если вина нарушителя будет доказана в суде, ему грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до четырех лет", – заявили в ФСБ.

Как сообщал "Обозреватель", 10 ноября ФСБ сообщила о задержании "украинских диверсантов" в оккупированном Крыму, которые якобы планировали диверсии на "объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова".